Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2020 22:00

Врач назвал разницу между женским и мужским алкоголизмом

Стало известно, кто больше падок на спиртное
Врач назвал разницу между женским и мужским алкоголизмом

Врач назвал разницу между женским и мужским алкоголизмом

Фото: Василий Вахрин

Алкоголизм - серьезная проблема, которая может возникнуть как у мужчин, так и у женщин. О том, кто больше из них подвластен пристрастию к спиртному kp.ru рассказал врач-психотерапевт, доказательный нарколог, когнитивно-поведенческий терапевт, руководитель онлайн-клиники доктора Кислер Илья Кислер.

По мнению специалиста, то прекрасная половина нашего общества более стыдлива в этом вопросе в отличии от мужчин. Они также умеют тщательно скрывать свою зависимость от алкогольных напитков.

- Кто больше подвержен алкоголизму: мужчины или женщины... Пока нет таких данных. Примерно одинаково. Просто женщины более стыдливы и часто умело скрывают свою зависимость. Из-за этого они очень долгое время могут не попадать в поле зрения врачей, - объяснил Кислер.

Однако доказательный нарколог отметил, что при этом женщины гораздо быстрее осознают свою проблему.

- Если уж обратились к врачу, то хорошо его слышат, легче преодолевают анозогнозию – отрицание собственной болезни, - подытожил врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все о мужском алкоголизме

Эксперты уверены, термины «мужской алкоголизм» или «женский алкоголизм» — устарели. Эта болезнь не щадит никого (подробности)