
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на инцидент с убийством иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде и прокомментировал произошедшее.
По его мнению, преступление не приведет к началу вооруженного конфликта, а ответ Ирана на случившееся, скорее всего, не будет демонстративным.
- Тегеран заинтересован в возвращении США к соглашению о ядерной программе Ирана. Ясно, что убийство имело целью скачок напряженности и срыв такого сценария. Иран не даст повода для войны: именно этого ждут его враги, - написал политик у себя в Twitter.
Напомним, ранее сообщалось о нападении неизвестных людей, которые были вооружены, на ученого физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. В результате полученных злоумышленниками ранений мужчина скончалась в медучреждении. Тем временем, президент Ирана Хасан Роухани заявил, что не оставит этот инцидент без ответной реакции.