Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2020 21:02

В ОНК удивились сообщениям о "пропаже" Ефремова по пути в ИК

Считается, что осужденный вряд ли мог куда-то может пропасть
Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Членов общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы удивила информация об исчезновении осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова.

Ранее сообщалось, что артист пропал по пути в ИК-4 в городе Алексеевка Белгородской области.

Тем временем, как выяснил телеканал "360" у члена ОНК Ильи Мельника, осужденный Ефремов вряд ли мог куда-то пропасть.

- Я думаю, что вряд ли Михаил Ефремов куда-то может пропасть, если смотреть объективно. Если сейчас не могут найти кто-то из его в "чрезмерно компетентных защитников", наверное, им стоит посмотреть общую практику этапирования заключенных, - рассказал Мельников.

Также он добавил, что Ефремов все же достаточно "видный" заключенный и потерять его, наверняка, будет сложно. И кстати, родственникам заключенных и даже их адвокатам нельзя знать, когда осужденный находится в пути к месту заключения. Это необходимо для того, чтобы осужденный не мог сбежать с чьей либо помощью. Именно поэтому такая информация считается конфиденциальной и ее нельзя разглашать.

Напомним, ранее сообщалось, что актер Михаил Ефремов попал в серьезную аварию в результате которой погиб мужчина. Звезда театра и кино нанял адвоката Пашаева, однако тот проиграл дело, а позже и вовсе лишился статуса защитника. Теперь артист пытается сократить срок пребывания в заключении с новым адвокатом.