Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире1 декабря 2020 0:45

Женщина более четверти века держала сына взаперти

Сейчас "мальчику" 40 лет
Женщина более четверти века держала сына взаперти

Женщина более четверти века держала сына взаперти

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Стокгольмская полиция задержала 70-летнюю местную жительницу столичного региона. Пожилая дама подозревается в незаконном лишении свободы своего сына.

По версии правоохранительных органов, женщина 28 лет, начиная с 12-летнего возраста, держала взаперти своего ребенка. Об этом пишет газета Expressen.

"Мальчика" удалось обнаружить по счастливой случайности. Накануне в гости к задержанной пришла ее родственница. Зайдя в жилище она опешила - перед ней стоял взрослый мужчина, а в глазах и на лице его читался страх и ужас. При этом у незнакомца не было зубов, а ноги, на которых он едва мог стоять, были покрыты язвами и ссадинами.

Сама родственница на протяжении многих лет подозревала мать в том, что та насильно изолировала своего сына от общества. Обнаружив мужчину она вызвала медиков, которые сразу же госпитализировали его в больницу для обследования и оказания помощи.

Другие знакомые семьи помнят, что мать как-то раз забрала своего сына из школы, когда тот учился в самом начале 7 класса, и с тех пор его почти никто не видел. Не исключено, что женщина внушила ребенку, что все вокруг желают им зла или хотят их разлучить, и заперев его хотела защитить их обоих.

кстати, сама квартира, где жила мать с сыном была в ужаснейшем состоянии - одна большая свалка. Как отмечает Aftonbladet, на такую чрезмерную опеку женщину могло подтолкнуть какое-то "событие в семье" или проблемы с отцом мальчика. Полиция пока не допросила мать и не побеседовала с ее сыном, но обнаружившая запуганного мужчину родственница надеется, что это дело получит должное внимание.