Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2020 8:00

Три способа быстро избавиться от простуды назвала эксперт

Британский эксперт рассказала, как вылечиться без приема дорогостоящих лекарств
Три способа быстро избавиться от простуды назвала эксперт

Три способа быстро избавиться от простуды назвала эксперт

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Три простых способа быстро избавиться от простуды без приема дорогостоящих лекарств назвала британский врач общей практики и телеведущая Сара Джарвис.

Эксперт уточнила, что простуда проникает в организм через слизистые оболочки - в основном через рот и нос, поэтому поможет спрей для горла, который создает защитный барьер от микробов. «Исследования показали, что он может вдвое сократить продолжительность симптомов простуды и на треть сократить протекание болезни», - приводит слова специалиста издание Express.

Джарвис также посоветовала использовать для лечения эхинацею, но предупредила, что ее нельзя применять детям. По ее словам, у специалистов пока нет однозначных данных, какие части растения и в каком объеме нужно употреблять.

Третьим м последним советом от британского врача стал прием витамина С или продуктов, содержащих его. Она посоветовала есть больше цитрусовых, перец, картофель, а также брюссельскую капусту и брокколи.

Кроме того, во избежание распространения заболевания, специалист посоветовала чаще мыть руки теплой водой с мылом, а чихать и кашлять в одноразовые салфетки, быстро их выбрасывая.