
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Туристы из третьих стран, в том числе россияне, смогут посетить Кипр с 1 марта 2021 года. Точную дату открытия популярного курорта назвал министр транспорта, коммуникаций и общественных работ островной республики Яннис Карусос, заявление которого опубликовано на сайте кипрского правительства.
Согласно утвержденному плану кипрских властей, в «красный» список по уровню заражений коронавирусом вошли Россия, Украина, Белоруссия, Ливан, Израиль, Египет и некоторые другие государства вошли.
Гражданам этих стран с весны следующего года будет разрешено прилетать в Ларнаку и Пафос при условии, что они сдадут два ПЦР-теста на наличие коронавируса. Один из них должен быть сделан за 72 часа до прибытия, а второй – уже в аэропорту прилета. Предполагается, что его стоимость составит 30-40 евро.