Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2020 8:18

Около 400 учеников могли быть похищены при нападении на школу в Нигерии

Злоумышленники устроили перестрелку с полицией и ворвались в учебное заведение
Около 400 учеников могли быть похищены при нападении на школу в Нигерии.

Около 400 учеников могли быть похищены при нападении на школу в Нигерии.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Группа вооруженных людей напала на школу в нигерийском штате Кацина на севере страны, где учатся более 800 человек. Злоумышленники похитили часть учеников.

Все началось с перестрелки на улицах города. Получив отпор служб безопасности, вооруженные люди двинулись к окраинам города, где находится школа Government Science Secondary School, пишет издание Vanguard.

В учебном учреждении преступники также устроили стрельбу. Полиции удалось спасти более 200 человек, число пропавших в результате нападения учеников уточняется.

"Полиция, армия Нигерии и ВМС тесно сотрудничают с руководством школы, чтобы точно установить число пропавших и похищенных учеников. В то же время напряженно работают поисковые группы, чтобы найти и спасти пропавших учеников", - сказал он.

Он отметил, что на данный момент найдены 406 человек. Часть детей провела ночь в лесу и они начинают возвращаться в школу.

На данный момент поступило сообщение, что военные обнаружили место укрытия преступников, готовится операция по взятию злоумышленников.