Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2020 12:05

Умер "голос Кремля" Евгений Хорошевцев

Народный артист России Евгений Хорошевцев умер в возрасте 76 лет [видео]
Умер "голос Кремля" Евгений Хорошевцев

Умер "голос Кремля" Евгений Хорошевцев

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Умер Евгений Хорошевцев, народный артист России, диктор протокольных мероприятий российского президента и диктор парадов на Красной площади. Его не стало в воскресенье, 13 декабря. Об этом сообщается на официальной странице Государственного Кремлевского дворца в социальной сети Facebook.

- Евгений Александрович был народным артистом РФ, "голосом" Кремля, именно его голос все слышали в комментариях на параде, на всех торжественных мероприятиях с участием главы государства, - сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Российский актер Евгений Хорошевцев ушел из жизни в 76 лет. «Голос Кремля» работал диктором Всесоюзного радио с 1968 года, его наставником был легендарный Юрий Левитан. Жители страны также помнят Евгения Хорошевцева по его ролям в картинах "Мишка, Серега и я", "Неотложка-2", "Сыщик Путилин".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кремлевский диктор Евгений Хорошевцев: "Получил два замечания от Путина. Стыдно"

Человек, объявляющий выход президента России на всех государственных мероприятиях, рассказал в интервью агентству "РИА Новости" о своей работе. Вот самые любопытные моменты (подробности)