Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 декабря 2020 18:13

Аргентина зарегистрировала вакцину "Спутник V"

10 декабря с правительством страны подписан контракт на поставку десяти миллионов доз
Аргентина зарегистрировала вакцину "Спутник V"

Аргентина зарегистрировала вакцину "Спутник V"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Аргентина официально зарегистрировала российскую вакцину «Спутник V» на своей территории. Она стала первой из южноамериканских стран.

Об этом сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций, опубликованном на официальном сайте в среду.

В РФПИ отметили, что препарат получил одобрение регулятора без каких-либо дополнительных клинических исследований. Регистрация проходила на основе результатом третьей фазы российских клинических исследований.

В Фонде добавили, что с правительством страны 10 декабря подписан контракт на поставку в страну десяти миллионов доз вакцины «Спутник V».

«Вакцина для поставок в Аргентину будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах», - говорится в сообщении.

«Регистрация вакцины «Спутник V» в Аргентине без дополнительных клинических исследований на территории страны является высоким признанием российских регуляторных стандартов и качества клинических исследований. Мы готовы развивать сотрудничество по вакцине и с другими странами Латинской Америки», - проводятся в пресс-релизе слова гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Вакцина «Спутник V» стала первым в мире зарегистрированным препаратом против коронавирусной инфекции.

В начале декабря в Москве началась массовая вакцинация жителей. Первыми прививку получат учителя, социальные и медицинские работники.