Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2020 2:40

Курильщиков предупредили о новых запретах с 2021 года

Любителям табака запретили курить на определенных территориях
Курильщиков предупредили о новых запретах с 2021 года

Курильщиков предупредили о новых запретах с 2021 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Управляющий партнер юридической компании "Позиция Права" Егор Редин предупредил россиян-курильщиков о введении новых запретов, которые будут действовать в стране с 1 января 2021 года.

По его словам, гражданам, употребляющим табачную продукцию, будет запрещено "дымить" на территориях медучреждений, торговых точек, а также баз и складских помещений. Об этом эксперт рассказал в беседе с "Прайм". Такие нормы вводятся с постановлением правительства от 25 сентября 2020 года "Об утверждении правил противопожарного режима".

Отмечается, что покурить на указанных объектах будет возможным исключительно в специально отведенных для этого местах. Специальные зоны для любителей табака имеют табличку или наклейку "Место для курения".

- Руководители этих организаций теперь обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, которые будут случить предупреждением о запрете курения, - подытожил Редин.

Напомним, курение вредит здоровью людей, особенно в условиях пандемии коронавируса. Врачи и специалисты не раз сообщали и необходимости прекратить курение при заражении covid-19, чтобы снизить нагрузку на легкие.