Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 декабря 2020 4:19

Три человека погибли в ДТП с автобусом в Рязанской области

Еще 12 человек пострадали, среди них – пять детей
Три человека погибли в ДТП с пассажирским автобусом под Рязанью. Фото: официальный сайт ГУ МЧС по Рязанской области

Три человека погибли в ДТП с пассажирским автобусом под Рязанью. Фото: официальный сайт ГУ МЧС по Рязанской области

В Рязанской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового пассажирского автобуса. В результате аварии, которая произошла в Скопинском районе, погибли три человека: двое мужчин, в том числе и водитель транспортного средства, и женщина. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщили представители МЧС России в интервью агентству ТАСС.

Еще 12 человек в ходе аварии пострадали. В их числе пять детей, из них двое в настоящее время находятся в реанимации.

- Среди пострадавших есть дети. 11 человек после ДТП были госпитализированы, трое находятся в реанимации, в том числе ребенок десяти лет в тяжелом состоянии. У большинства пострадавших травмы разной степени тяжести, - рассказал глава территориального Центра медицины катастроф Сергей Кузьминов.

Сообщается, что рейсовый автобус «Москва - Волгоград» опрокинулся на 247 километре трассы Р-22 Скопинского района Рязанской области сегодня примерно в 3:00 ночи. В нем находились 24 пассажира и два водителя. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Перед выходом на рейс водитель автобуса прошел медицинское обследование. Автобус был технически исправен, выходил с автовокзала, приобрели транспортное средство достаточно недавно, сообщила руководитель транспортной компании "Диана тур", которая организовала рейс, Налча Махир.

Региональное ГУ МЧС после аварии открыло горячую линию (+7 (4912) 25-72-90). Кроме того, на лыжной базе в Скопине спасатели развернули пункт временного размещения для пострадавших.

Чуть позже при подъеме опрокинувшегося автобуса спасатели нашли тело четвертого человека.