
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Новогодние праздники наступят совсем скоро, а значит пришло время подумать, как не навредить своему организму вкусной едой и алкоголем.
- Пейте как можно больше воды, постарайтесь высыпаться. У нас будет время заняться спортом, совершать прогулки на свежем воздухе, - сказал главный онколог Минздрава РФ , гендиректор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Андрей Каприн в интервью "Газете".
Также врач-онколог посоветовал россиянам заботиться ос воем здоровье и продумать план обследований на 2021 год.
- Минздрав разработал четкие рекомендации по проведению диспансеризации по выявлению рака в зависимости от вашего возраста и семейного анамнеза. Ее нужно проходить 1 раз в 3 года в возрасте с 18 до 39 лет, и ежегодно - с 40 лет, - пояснил главный онколог Минздрава.
Также специалисты ведомства напомнили гражданам о необходимости одеваться по погоде, чтобы не допустить переохлаждения.