Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика9 января 2021 1:59

Twitter заблокировал аккаунт Трампа навсегда

Такое решение в соцсети объяснили «опасностью нового подстрекательства к насилию»
Дональд Трамп лишился доступа к Twitter

Дональд Трамп лишился доступа к Twitter

Фото: REUTERS

Администрация любимой социальной сети главы Белого дома Дональда Трампа навсегда закрыла ему доступ к его аккаунту в Twitter. В заявлении руководства соцсети говорится, что после «тщательного рассмотрения недавних сообщений» действующего президента США было принято решение закрыть эту страницу «на постоянной основе из-за опасности нового подстрекательства к насилию».

Мало того, представитель сервиса микроблогов заявил, что администрация соцсети будет блокировать любую учетную запись, если выявит, что ею пользуется безнадежно проигравший президентские выборы республиканец. А после инаугурации нового главы государства передаст контроль над всеми официальными аккаунтами президента США и Белого дома демократу Джозефу Байдену, сообщает портал Axios.

Стоит отметить, что Трамп зарегистрировался в Twitter задолго до того, как стал президентом – в 2008 году, в среднем он публиковал около десяти сообщений в сутки, у него было более 80 миллионов подписчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главное о политическом кризисе в США: кто теперь президент, и затаскают ли Трампа по судам

События 6 января в Вашингтоне потрясли не только Америку, но и весь мир. Ведь в цитадель американской демократии ворвались протестующие, которые пытались оспорить результаты президентских выборов. «Комсомолка» отвечает на главные вопросы о случившемся и его последствиях (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как выглядит Капитолий после штурма: фото и видео хаоса в Конгрессе США

Несогласные с результатами президентских выборов сторонники Трампа устроили штурм Капитолия. Показываем, как выглядит здание Конгресса США после погрома (подробности).