
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В России специалисты разработали тест-систему, которая способна выявить у человека наличие covid-19 всего за один час. Об этом сообщил директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.
По его словам, эта разработка позволяет значительно сократить время проведения исследования на наличие коронавиурса в организме.
- Наши эксперты совместно со специалистами из других институтов разработали и опробовали такой тест, который позволяет сократить время исследования <…> Время детекции составляет от 60 до 90 минут, - рассказал Акимкин на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами.
Напомним, ранее сайт kp.ru писал, что российские ученые создали несколько вакцин от коронавируса. Сейчас в стране уже идет вакцинная граждан от коронавируса, которая, как полагают специалисты, должна помочь сформировать коллективный иммунитет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В России «ходят» почти 1500 мутаций коронавируса, но бороться с ними скоро будут три вакцины
Пять главных моментов из выступления главы Роспотребнадзора Анны Поповой (подробности)