Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире17 января 2021 23:11

Захарова призвала "зарубежных деятелей" уважать международное право

Представитель дипведомства посоветовала заниматься проблемами своей страны, а не лезть в чужую
Захарова призвала "зарубежных деятелей" уважать международное право

Захарова призвала "зарубежных деятелей" уважать международное право

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова посоветовала зарубежным политикам, опубликовавшим заранее заготовленные комментарии по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Она также призвала уважать международное право и законодательство Российской Федерации.

- Хочется сказать господину (советнику президента США Джозефа Байдена Джейку) Салливану, а также многим другим зарубежным деятелям, которые публикуют заранее заготовленные комментарии: уважайте международное право, не посягайте на национальное законодательство суверенных государств и займитесь проблемами в вашей собственной стране, - написала Захарова в посте на странице в Facebook.

Напомним, ранее Джейк Салливан, которого избранный президент США Джо Байден планирует в скором времени назначить своим помощником по нацбезопасности, призвал к немедленному освобождению Алексея Навального, задержанного 17 января в московском аэропорту Шереметьево.

Как писал сайт kp.ru, 27 ноября в России против Навального возбудили дело, а спустя пару дней ФСИН объявила блогера в федеральный розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему «Берлинского пациента» в Германии провожали как «особо ценный груз», а в России его задержали

Немцы предприняли особые меры, чтобы в Москву Навальный вылетел, не запачкав ботинки и имиджа (подробности)