
Фото: REUTERS.
В Индии в городе Пуна произошел пожар на строящемся заводе по производству вакцин против коронавируса компании AstraZeneca.
Как отмечает немецкое издание Bild, это ЧП грозит сорвать поставки препарата в страны Европейского союза. Там же отмечается, что Австрия в первом квартале 2021 года должна получить втрое меньше доз, чем ожидалось изначально - всего 600 тысяч вместо двух миллионов доз.
Накануне англо-шведская rомпания AstraZeneca, не дожидаясь официальной сертификации своей вакцины против "короны" на рынке (ЕС), сообщила о сокращении поставок лекарства более чем вдвое. Аналогичное решение до этого приняло руководство фармацевтической компании Pfizer, которая является одним из производителей вакцины от коронавируса SARS-CoV-2. Они тоже сократят поставки препарата в европейские страны, поскольку сейчас занимаются модернизацией производства.