Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2021 8:24

Названы самые востребованные услуги у россиян в пандемию

Жители страны в 2020 году стали больше интересоваться транспортными и ремонтными услугами
Названы самые востребованные услуги у россиян в пандемию

Названы самые востребованные услуги у россиян в пандемию

Фото: Андрей АБРАМОВ

Транспортные услуги были самыми востребованными среди жителей России во время пандемии в минувшем году. Особую популярность приобрели доставка, помощь при переезде и грузоперевозки. Об этом говорится в исследовании Avito.

В исследовании отмечается, что, несмотря на востребованность, стоимость транспортных услуг в России выросла всего на 11 процентов. Спрос при этом увеличился на 38 процентов, а предложение – только на 21 процент.

Второе место в рейтинге наиболее популярных услуг заняла категория «Ремонт и строительство», спрос на которую увеличился на 37 процентов. Средняя цена на ремонтные и строительные услуги выросла на 25 процентов. Эксперты предположили, что самоизоляция стимулировала многих задуматься о состоянии жилья, пишет ТАСС.

На третьем месте оказались услуги из категории «Красота и здоровье»: количество запросов выросло в 2020 года на 53 процента, предложение - на 24 процента, а средний чек на данные услуги не изменился.

Avito отмечается также, что услуги по уборке в минувшем году стали искать на 65 процентов больше пользователей, а средний чек на эту категорию врос в полтора раза. Спрос на организацию праздников и мероприятий увеличился на 37%, на обучение и онлайн-курсы - на 31%.