Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт29 января 2021 11:21

Премьер Японии: Олимпиада-2021 пройдет в Токио этим летом

Суга назвал предстоящие Игры «подтверждением победы человечества над COVID-19».
Премьер Японии: Олимпиада-2021 пройдет в Токио этим летом

Премьер Японии: Олимпиада-2021 пройдет в Токио этим летом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Япония проведет Олимпиаду и Паралимпиаду в Токио летом 2021. Такое заявление сделал японский премьер-министр Японии Есихидэ Суга, отметив, что предстоящие Игры станут «подтверждением победы человечества над COVID-19».

По словам главы японского правительства, пандемия коронавирусной, из-за которой Игры были перенесены с 2020 на 2021 год, идет на спад, и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах приветствует готовность Японии к организации соревнований.

«Мы придерживаемся плана проведения Олимпиады в безопасных условиях. Я встречался с президентом МОК Томасом Бахом и мы пришли к соглашению о непременном проведении Игр в Японии. Мы продолжаем тесно сотрудничать с МОК и властями Токио», - сообщил премьер Японии, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Напомним, ранее член МОК Ричард Паунд сообщил, что Международный олимпийский комитет не собирается отменять летнюю Олимпиаду в Токио, уточнив, что в случае, если распространение COVID-19 не удастся остановить, то «целесообразно было бы провести Игры без зрителей». При этом позже газета Times сообщила о информации, что власти Японии якобы планируют отменить проведение Олимпиады в Токио.