
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Российский бизнесмен Олег Тиньков сообщил о создании специального фонда, призванного решать проблемы людей, больных раком крови, а также развивать институт донорства.
По его словам, уже началась регистрация документов "Фонда семьи Тиньковых". А накануне организации было выделено 200 миллионов долларов, написал 4 февраля Тиньков в своем Instagram.
- Документы в регистрации. Надеюсь, что наш Фонд семьи Тиньковых будет зарегистрирован скоро, и мы начнем помогать всем заинтересованным сторонам построить настоящий и большой регистр костного мозга в России, как это существует во многих странах! Для этого наша семья выделила 200 миллионов долларов, и, пока мы не покажем эффективность, мы не будем заниматься дополнительным фандрайзингом, - написал Тиньков в посте.
Также он уточнил, что президентом фонда Тиньковых стала его супруга Рина".
Ранее Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии после обследования костного мозга, до этого у него врачи диагностировали у бизнесмена острую форму лейкемии.