
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Завершение конфликта на Донбассе невыгодно Украине, поскольку Киев получает от Запада деньги за "борьбу" с российской стороной. Такое мнение в эфире Радио «Комсомольская правда» высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
- Сегодня на Украину идет оружие, деньги. А если конфликта не будет – Донбасс, Луганск? Про Крым забудут уже. Значит, никаких денег не будет. Все прекратится, - сказал депутат Госдумы России в интервью Валентину Алфимову и Александру Гамову.
Владимир Жириновский отметил, что конфликт на Донбассе выгоден Западу так же, как конфликт в Армении выгоден Турции. Последние хотят усилить свое влияние на Южном Кавказе, направляя войска в Азербайджан. В ситуации с Украиной западный страны хотят сохранения своего влияния.
Напомним, как ранее сообщал пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков, вопрос присоединения Донбасса к России ни прямо, ни косвенно не стоит на повестке дня Кремля. Российская сторона не намерена «возвращать» Донбасс, но она продолжит защищать интересы русскоязычного населения в регионе.