Boom metrics
НовостиСпорт7 марта 2021 14:17

Большунов выиграл бронзу в марафоне на чемпионате мира: на финише он сломал палку в борьбе с Клэбо

Разборки за медали продолжались до самых последних метров дистанции
У Большунова - еще одна награда на чемпионате мира.

У Большунова - еще одна награда на чемпионате мира.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В воскресенье, 7 марта, на чемпионате мира 2021 в Оберстдорфе завершился чемпионат мира по лыжным гонкам. Россиянин Александр Большунов занял третье место в марафоне. На финише дистанции развязалась драматичная борьба за победу. Большунов уверено шел первым к финишу. А за спиной у него - три норвежца.

Большунов после финиша лыжного марафона на ЧМ-2021.

Большунов после финиша лыжного марафона на ЧМ-2021.

Фото: REUTERS.

При заезде в финишный коридор произошло "лыжное ДТП": Клебо и Большунов столкнулись, россиянин сломал палку. И со сломанной палкой лидер сборной России смог удержаться в тройке. Второе место занял норвежец Эмиль Иверсен.

После завершения гонки судьи стали внимательно смотреть повтор финиша - не было ли у кого нарушений правил. Большунов, приехав третьим, зарыдал с досады. А норвежец Клебо его поддержал после финиша гонки.

Менять ли итоги гонки после финиша - судейская комиссия еще не озвучила своего решения.