Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2021 7:10

YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»

Видеохостинг пометил фильм как «неприемлемый или оскорбительный»
YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»

YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

YouTube ограничил доступ к фильму Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». При попытке открыть видео, размещенное на YouTube-канале «Россия-24», появляется предупреждение для пользователей, в котором фильм определяют как «неприемлемый».

- Следующий контент был определен сообществом YouTube как неприемлемый или оскорбительный для некоторых аудиторий, - говорится в предупреждении.

Предупреждение для пользователей

Предупреждение для пользователей

Автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов заявил, что в день годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией выросло количество просмотров фильма. Его смотрят в том числе и на классных часах в учебных заведениях страны.

- YouTube не хочет, чтобы правду увидело как можно большее количество людей. Со свойственной себе манерой платформа ограничила на доступ к информации для граждан России, - отметил первый заместитель генерального директора ВГТРК в эфире телеканала «Россия-24» в пятницу, 12 марта.

Фильм вышел в стране 15 марта 2015 года. Картина «Крым. Путь на Родину» собрала у экранов 39,6% россиян старше 18 лет, смотревших телевизор воскресным вечером. Рейтинг фильма составил 12,9%.