
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Крымский референдум проводился не для того, чтобы улучшить экономическое и финансовое состояние полуострова, он проходил в условиях крайней необходимости, считает депутат Госдумы Наталья Поклонская.
- Крымский референдум не проводился в нормальных условиях, когда все хорошо было, и вдруг мы тут решили в Украине провести референдум в Крыму для того, чтобы улучшить свое финансовое и материальное состояние, улучшить жизнь каждого человека, проживающего в Крыму, и вернуться в Россию, потому что для нас это родная страна. Нет. Мы провели Крымский референдум, когда Украина горела. Мы его провели, когда нам угрожали депутаты, захватившие власть, да и не только депутаты, преступники в Киеве и орущие по телевидению, что вот-вот сейчас к нам приедут и всех крымчан утопят в собственной крови, - заявила в эфире Радио "Комсомольская правда" Наталья Поклонская. Фрагменты её интервью Сергею Мардану приводит сайт KP.ru.
Бывший депутат Крыма также заявила, что не жалеет о проведённом в Крыму референдуме, потому что он был "не улучшением, а спасением жизней".
- Есть в Уголовном праве такое понятие, как необходимая оборона, право на самооборону. <...> На тот момент мы действовали в условиях крайней необходимости. Именно это и явилось причиной Крымского референдума, - добавила в беседе с Радио КП Наталья Поклонская.