
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Бывший президент Боливии Жанин Аньес задержана по делу об измене. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Эдуардо дель Кастильо.
Как уточнил глава Министерства внутренних дел, ордер бывшего лидера на арест выдала прокуратура Боливии. Жанин Аньес обвиняют в измене, а также терроризме и преступном сговоре.
«Я сообщаю боливийцам, что г-жа Жанин Аньес уже задержана и в настоящее время находится в руках полиции», - написал министр на своей странице в Twitter.
Жанин Аньес Чавес cтала исполняющим обязанности президента Боливии после отставки главы республики Эво Моралеса, вызванной массовыми протестами и военным меморандумом. Её называют ярой противницей своего предшественника на посту. Аньес временно исполняла обязанности президента с ноября 2019 года по ноябрь 2020 года. Ранее политик занимала пост в учредительном собрание, в период с 2006 по 2008 годы, и в сенате в период с 2010 по 2019 годы.