
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В ночь на понедельник, 15 марта, в Лос-Анджелесе продолжается 63-я церемония награждения победителей премии «Грэмми», учрежденной Академией звукозаписи США. Музыкальное мероприятие из-за пандемии коронавируса проходит в ограниченном режиме, трансляцию ведет телеканал CBS.
В категории «Лучший новый исполнитель» премию «Грэмми – 2021» получила американская рэп-исполнительница Меган Пити, более знакомая поклонникам этой музыки как Megan Thee Stallion. За победу в номинации с ней боролись кантри-певица Ингрид Эндресс, инди-рок-музыкант Фиби Бриджес, актриса и певица Ноа Сайрус, рэперы Джейн Чика Ораника (сценический псевдоним Chika) и Дэниэл Фэррис (D Smoke), а также канадский диджей Луис Селестин (Kaytranada).
В номинации «Лучшая песня года» победила композиция I Can't Breathe, которую исполняет американская певица H.E.R.
Напомним, как писал сайт kp.ru, премию за лучший ремикс получил диджей и музыкальный продюсер из Казахстана Imanbek, полное имя которого Иманбек Зейкенов.