Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

В США легкомоторный самолет упал на автомобиль, погибли два человека

Еще двое пострадали – взрослый и ребенок, которые находились в машине
Падающий самолет сбил машину на дороге

Падающий самолет сбил машину на дороге

Фото: Кадр видео

В понедельник, 15 марта, в американском городе Пемброк-Пайнс (штат Флорида) произошла необычная авария: небольшой одномоторный самолет, падая, врезался в двигавшийся по дороге автомобиль. В результате погибли два человека, находившихся на борту, еще двое – взрослый и ребенок, которые ехали в машине – пострадали.

Об этом со ссылкой на местных чиновников сообщает телеканал NBC. Момент столкновения самолета с машиной запечатлела камера видеонаблюдения на одном из жилых домов, напротив которых произошла эта авария.

Воздушное судно упало прямо за забором городского аэропорта вскоре после взлета, рядом с жилым кварталом. Рухнув, самолет загорелся. Телеканал показал кадры, как пожарные тушат огонь, а медики «Скорой помощи» выносят пострадавших на носилках. В каком они состоянии, пока неизвестно.

Причины произошедшего выясняются. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и Национальный совет по безопасности на транспорте начали расследование.

Совсем недавно, меньше месяца назад, сайт kp.ru писал о похожем случае в порту Лос-Анджелеса (штат Калифорния), где небольшой самолет упал на грузовик. Тогда погиб один пилот, а водитель автомобиля получил серьезные травмы и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.