
Фото: Министерство обороны РФ.
Пропавшая с радаров кораблей НАТО в Средиземном море подводная лодка Черноморского флота «Ростов-на-Дону» находится на связи и передает информацию.
Как передает РИА Новости со ссылкой на свой информационный источник, Североатлантический альянс располагает большими возможностями в Средиземном море, однако уровень скрытности российской субмарины превзошел ожидания.
«Противолодочные силы НАТО вот уже неделю пытаются найти в Средиземном море подлодку "Ростов-на-Дону"... Попытки найти ее не увенчались успехом. В то же время российское командование не теряет связь с "Ростов-на-Дону», - приводит агенства слва своего собеседника.
Как отметил источник, силы альянса задействовали большие силы для поиска российской субмарины, однако все безрезультатно. «Значит, в условиях боевых действий они находятся на прицеле, что их очень раздражает», - заключает.
В пятницу, 19 марта, командующий Черноморского флота вице-адмирал Игорь Осипов заявил, что все шесть подводных лодок флота находятся сегодня в море на боевом дежурстве.