
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Действующий помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер в ходе телефонного брифинга заявил, что США готовы к трудным отношениям с Россией.
«Разумеется, страны НАТО хорошо это понимают. Я думаю, мы готовы к этому. Наша задача, как об этом уже говорили президент и госсекретарь, — сделать отношения с Россией предсказуемыми и стабильными, чтобы в них сохранялись возможности для конструктивного взаимодействия», — пояснил Рикер.
Он подчеркнул, что между Москвой и Вашингтоном будет присутствовать конкуренция, учитывая «поведение России в последние месяцы и годы.
Ранее представитель американского госдепартамента Джалина Портер заявила, что США заинтересованы в стабильных взаимоотношениях с Россией, но сглаживать острые углы не намерены.
В свою очередь пресс-секретарь Джен Псаки отметила, что Вашингтон не считают нужным подбирать выражения в отношении российских властей.