
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Госдепартаменте США заявили, что якобы из-за нанесенных Россией авиаударов в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб пострадали мирные жители.
Американская сторона утверждает, что в результате случившегося, по их данным, при обстреле госпиталя погибли несколько человек, еще около 10 медработников получили ранения.
- США решительно осуждают поступившие накануне сообщения об артиллерийских обстрелах режима Асада и российских авиаударах, в результате которых погибло мирное население в западных Алеппо и Идлибе, - говорится в тексте заявления пресс-секретаря американского ведомства Неда Прайса.
- Это насилие должно прекратиться - мы повторяем наш призыв к общенациональному прекращению огня, - уточняет в своем сообщении американская сторона. В Госдепе добавили, что якобы один из жителей погиб прямо рядом с пограничным переходом с Турцией для поставки гуманитарной помощи.