Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2021 13:44

В КПРФ назвали провокацией слова Жириновского о смене главы партии

Лидер ЛДПР ранее заявил, что Зюганов рассказал ему о планах взять самоотвод
Ася КУЗНЕЦОВА
Ранее Жириновский заявил журналистам, что смена лидера у коммунистов произойдет уже на ближайшем съезде

Ранее Жириновский заявил журналистам, что смена лидера у коммунистов произойдет уже на ближайшем съезде

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пресс-секретарь главы Коммунистической партии России Геннадия Зюганова Александр Ющенко прокомментировал заявление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о скорой смене руководителя. Он назвал этот шаг провокацией и отметил, что "ничего соответствующего действительности в словах Жириновского нет".

- Хорошо, что Жириновский следит за жизнью КПРФ, значит, чувствует нашу силу. Возможно, он даже захочет вступить в партию, но его не примут, - добавил Ющенко в разговоре с РБК.

Пресс-секретарь Зюганова также отметил, что все региональные конференции выступили с поддержкой действующего главы партии перед отчётно- выборным съездом КПРФ, запланированным на 24 апреля 2021 года.

Ранее Жириновский заявил, что Зюганов сообщил ему о планах взять самоотвод на ближайшем съезде. Политик также предположил, что новым лидером компартии станет Юрий Афонин, нынешний заместитель председателя ЦК КПРФ.

Сайт KP.ru сообщал, что в интервью обозревателю "Комсомольской правды" Александру Гамову в Clubhouse Владимир Жириновский заявил, что не дружит с Геннадием Зюгановым, никогда с ним не выпивает и садится рядом, только если больше нет свободных мест.