
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Турция не поддерживает ни одну из сторон в кризисе между Россией и Украиной. Об этом в четверг, 15 апреля, заявил глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Министр отметил, что у его государства хорошие отношения и с российской, и с украинской сторонами.
- Наши отношения с нашей Турцией, как с Россией, так и с Украиной, прекрасны. Мы находимся в одном предложении к двум странам по урегулированию мирной проблемы. Мы не поддерживаем ни одну из сторон этого кризиса. Турция хочет, чтобы Черное море было морем мира. Сейчас напряженность между Украиной и Россией препятствует этому, - отметил Мевлют Чавушоглу в интервью изданию NTV.
Напомним, ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что Россия не приемлет возможность войны с Украиной. Пресс-секретарь российского лидера отметил, что РФ никогда не участвовала в конфликте в Донбассе, однако не останется безучастной к судьбам проживающих в этом регионе русскоговорящих.