Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2021 14:24

США считают жизненно важным саммит Путина и Байдена

Встреча должна состояться в ближайшие месяцы
США считают жизненно важным саммит Путина и Байдена.

США считают жизненно важным саммит Путина и Байдена.

Фото: REUTERS

Представитель американской администрации высокого ранга на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном политике в отношении России, сразу после введения санкций против Москвы заявил, что в Белом доме считают саммит президентов России и США жизненно важным.

"Мы дали понять, что стремимся к стабильным и предсказуемым отношениям в дальнейшем. Президент Байден поговорил с президентом Путиным ранее на этой неделе и непосредственно передал ему это. И в связи с этим он предложил провести саммит в ближайшие месяцы в третьей стране в Европе, чтобы обсудить весь спектр вопросов в наших отношениях. Российская сторона не ответила на это, не сказала, будет ли президент Путин участвовать в таком саммите. Мы считаем, что в ближайшие месяцы будет жизненно важно для двух лидеров встретиться и обсудить весь спектр вопросов двусторонних отношений", - сказал он.

Встреча должна состояться в ближайшие месяцы. Отмечено, что она повлияет на ситуацию и послужит остановкой эскалации напряженности между двумя державами.

Ранее американский президент Джо Байден ввел новые санкции против РФ.