
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В одном из центров вакцинации в Германии медсестра случайно уронила несколько ампул с вакциной против коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech, они разбились. Чтобы скрыть свою оплошность, девушка набрала в шприцы физраствор, и другая медсестра сделала им уколы шести пациентам, сообщает ведомство по вопросам здравоохранения Нижней Саксонии.
Однако сотрудницу прививочного центра замучила совесть, и в итоге через три дня она рассказала о подмене коллеге, а та доложила начальству. Уточняется, что здоровью людей, которым ввели физраствор вместо вакцины, ничего не угрожает, однако нужно выяснить, кому именно из около 200 человек, получавших прививки в тот день – 21 апреля до 13:00, досталась «пустышка». Им всем придется сдать тесты на антитела.
Расследованием инцидента в немецком городе Вильгельмсхафен занимается полиция, передает ТАСС.