
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первый из двух российских самолетов МЧС приземлился в Индии. На борту воздушного судна, который сел в столице, городе Нью-Дели, находится гуманитарная помощь.
Отмечается, что помощь российской стороны необходима стране для борьбы с covid-19. Об этом журналистам сообщил представитель посольства РФ в Индии Дмитрий Солодов.
Ранее сообщалось, что первый транспортный самолет министерства чрезвычайных ситуаций России с гуманитарной помощью вылетел в Индию. Помощь предоставили в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, сложившейся из-за пандемии коронавируса.
Напомним, накануне премьер-министр Индии заявил о "коронавирусном шторме" в стране Больницы государства переполнены пациентами, а в клиниках заметна острая нехватка медицинского кислорода и коек, в связи с чем медучреждения даже вынуждены отказывать гражданам в приеме.