Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире9 мая 2021 7:02

Украина и США проводят совместные военные учения в Черном море

Украинская погранслужба заявила об отработки слаженности действий в международной тактической группе
Украина и США проводят совместные военные учения в Черном море

Украина и США проводят совместные военные учения в Черном море

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинские пограничники проводят совместные учения с кораблями американской береговой охраны в Черном море, где отрабатывают «слаженность действий». Об этом сообщила госпогранслужба Украины.

Как говорится в заявлении пограничной службы военные США прибыли на Украину «с дружественным визитом, в рамках которого пройдут совместные маневры в море, тренинги по обмену опытом в смотровых и штурмовых операциях и деловая встреча представителей охранников морских границ и обеспечения безопасности судоходства двух государств».

В сообщении уточняется, что США и Украина отрабатывали слаженность действий в международной тактической группе, а их действия отслеживали и сопровождали российские корабли.

Напомним, на этой недели в Эстонии начались крупнейшие за 25 лет военные учения США. Как писал сайт kp.ru, учения Swift Response пройдут в 16 европейских странах с участием 28 тысяч военнослужащих. Кроме того, в период с 20 мая по 22 июня НАТО проведет военные учения Steadfast Defender 2021, в котором одновременно задействует до 9 тысяч военнослужащих на южном фланге альянса - в Румынии, Венгрии, Болгарии и Португалии - с отработкой переброски подкреплений из США.