
Фото: REUTERS.
Чемпион WBC и WBA в суперсреднем весе Сауль Альварес одержал победу техническим нокаутом над чемпионом WBO в суперсреднем весе Билли Джо Сондерсом. Британский боксёр не вышел на девятый раунд.
Бой состоялся на 73-тысячной арене AT&T Stadium в Арлингтоне (США, Техас). За поединком наблюдали 73 126 зрителей. Спортивное событие стало самым масштабным с начала пандемии коронавируса в мире.
В предыдущем поединке Сауль Альварес победил турецкого боксёра Авни Йылдырыма нокаутом, а Билли Джо Сондерс победил соотечественника Мартина Мюррея по очкам.
Ранее сайт KP.ru подробно рассказывал о бое Альвареса и Йылдырыма, а также о поединке 2020 года, в котором встретились 29-летний чемпион из Мексики Сауль Альварес и 38-летний чемпион из Казахстана Геннадий Головкин. Тогда бывший тренер Головкина отговаривал его от боя с Альваресом.