Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Онлайн-шествие "Бессмертного полка" началось в Москве

Портреты героев будут показаны и на медиафасаде Останкинской телебашни
Портреты героев будут показаны и на медиафасаде Останкинской телебашни.

Портреты героев будут показаны и на медиафасаде Останкинской телебашни.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Онлайн-шествие "Бессмертного полка" началось в российской столице. Беспрецедентная акция проходит в этом году на сайте общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", в социальных сетях, и на медиафасадах на улицах Москвы.

По данным РИА Новости, в столице в этом году онлайн-шествие будут показывать 230 цифровых рекламных экранов. Транляцию можно будет увидеть на здании Центрального телеграфа на Тверской улице, на Московском доме книги, кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате и в других районах города. Портреты героев войны будут показаны и на фасаде Останкинской телебашни.

Напомним, что в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции акция "Бессмертный полк" не состоялось, ее перевели в онлайн-формат. Тогда, в 2020 году, трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.

В апреле 2021 года сопредседатель центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева рассказала, что очное шествие "Бессмертного полка" может пройти 24 июня, если позволит эпидемиологическая ситуация.