
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Заместитель министра труда и социальной защиты России Ольга Баталина сообщила, что заявления на единовременную выплату в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнут принимать в середине июля 2021 года.
- Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление, — рассказала Баталина.
Она добавила, что осуществление выплат начнется в августе, но точной даты пока нет. Прием заявлений на выплаты будет осуществляться до 1 ноября 2021 года.
Напомним, в августе президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию сообщил, что в середине августа всем российским школьникам будет выплачено специальное пособие на приобретение школьной формы и принадлежностей для учебы. Пособие составит 10 тысяч рублей и будет предоставлено всем школьникам, включая тех, кто только пойдет в первый класс в сентябре этого года.