
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг турнира, где выступают лучшие игроки мира, "Ролан Гаррос".
В матче второго раунда соревнований наш спортсмен смог одержать уверенную победу над американцем Томми Полом. Игра, которая длилась более двух часов, завершилась со счетом 1:3 в пользу россиянина (3:6, 6:1, 6:4, 6:3).
Медведев четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки, но смог реализовать 8 из 15 брейк-пойнтов. Тем временем, американец Пол подал всего четыре эйса и дважды ошибся во время подаче. Ему повезло реализовать только 4 брейк-пойнта.
Стоит отметить, что российский спортсмен Даниил Медведев впервые вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. Победа над американским теннисистом принесла ему второй второй выигранный матч на "Ролан Гаррос" за пять лет.
Теперь нашему спортсмену предстоит провести матч за выход в 1/8 финала с американцем Райлли Опелкой.