
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов призвал российского министерство культуры «разобраться» с приглашением певицы и экс-участницы «Дома-2» Ольги Бузовой на роль в спектакле в московском МХАТ имени Горького. Об этом политик заявил в воскресенье, 13 июня, во время онлайн-встречи со своими подписчиками в социальной сети Instagram.
Ранее стало известно, что художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков пригласил Ольгу Бузову сыграть роль в спектакле о молодости Сталина «Чудесный Грузин» на сцене столичного театра.
- МХАТ нес на своей сцене прекрасные произведения, бывший худрук и директор Татьяна Доронина – гений в своем деле. Но если туда засунули Ольгу Бузову, то я не знаю, куда смотрят и глава министерства культуры, и все остальные. Я попросил бы их разобраться, - заявил Геннадий Зюганов.
По мнению лидера КПРФ, подобные ситуации иллюстрируют «стиль нынешней власти, которая не любит свою культуру и не понимает, что такое русский мир». Геннадий Зюганов заявил также, что русская культура «бессмертна и непременно победит».
ПО ТЕМЕ
Зачем Ольгу Бузову позвали во МХАТ: "Она чувствует наше время и сообщает главное. Вот я. Вот моя мама. Вот бизнес-джет"
Худрук театра Эдуард Бояков объяснил участие светской львицы в постановке "Чудесный грузин" (подробности)