Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Набиуллина: экономика России восстановилась до докризисного уровня

По словам главы Центробанка, во многих областях рост продолжается
Эльвира Набиуллина.

Эльвира Набиуллина.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российская экономика восстановилась до докризисного уровня. Такое заявление сделала глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.

«Экономика восстановилась до докризисного уровня, а во многих отраслях превысила его и продолжает расти», - сказала глава Банка России в ходе рассмотрения годового отчета регулятора на пленарном заседании Госдумы.

Набиуллина также сообщила, что Центробанк планирует ввести «период охлаждения», который на сегодняшний день действует только в добровольном страховании и во время которого клиент имеет право отказаться от покупки финансового продукта или услуги, для всех финансовых институтов.

Напомним, в пресс-релизе регулятора по итогам заседания совета директоров Банка России в минувшую пятницу, 11 марта, говорилось о том, что российская экономика вернется к докризисному уровню уже во II квартале текущего года. Центробанк указывал на то, что экономическая активность в стране восстанавливается быстрее ожиданий, а оперативные индикаторы свидетельствуют об устойчивом росте инвестиционного и потребительского спроса.

Как писал сайт kp.ru, в тот же день Центробанк повысил ключевую ставку третий раз подряд, и снова на 0,5 процентных пункта, до 5,5 процента годовых.