Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 июня 2021 8:38

Матвиенко сделала аэрозольную прививку от коронавируса

Спикер Совфеда находится в группе волонтеров
Валентина Матвиенко. Фото: пресс-служба Совфеда

Валентина Матвиенко. Фото: пресс-служба Совфеда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в минувшую пятницу, 19 июня, сделала аэрозольную прививку от коронавирусной инфекции.

«Мне посоветовали врачи сделать прививку аэрозолем в нос, защитить носоглотку, через которую, как правило, вирус приходит ... Я в пятницу сделала такую прививку для дополнительной защиты и поддержки иммунитета», - сообщила спикер во вторник, 22 июня.

Матвиенко уточнила, что находится в группе волонтеров, и на сегодняшний день эта вакцина официально не зарегистрирована в стране.

Напомним, ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что вероятность заразиться коронавирусом после вакцинации небольшая и люди, которые заболевают после иммунизации, переносят болезнь легко и без тяжелых осложнений. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что вредные советы об отказе от вакцинации уносят жизни людей, призвав граждан прививаться от коронавируса, а также отметив, что, если не вакцинироваться пандемия «нас не оставит».