
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
На Украине в городе Новомиргороде в соревнованиях по уличному баскетболу во время празднования дня города участвовала детская команда под названием "Гитлеровцы". Об этом на своей странице Facebook обратил внимание бывшим замглавы Госсельхозинспекции Украины Игорь Немировский.
По его словам, когда он первый раз слышав, как судьи объявляют название команды, мужчина подумал, что просто ослышался.
- Я переспросил у ребят из соседней команды. Они со смехом подтвердили, что название команды "Гитлеровцы" ... Неужели организаторов этих соревнований ничего не смутило? Представители горсовета, которые там присутствуют, будут вручать грамоты и призы команде "Гитлеровцы"?! - написал Немировский в своем посте.
Также экс-чиновник отметил, что несмотря на присутствие на спортивном мероприятии сотрудников полиции и полной площади людей и гостей турнира, никого не смутило название команды школьников.