Спорт29 июля 2021 3:45

Россиянки Степанова и Орябинская взяли "серебро" Олимпиады в двойках по академической гребле

Они показали результат 6 минут 51,45 секунды

Российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали на Олимпиаде-2020 в академической гребле. Наши девушки показали на выступлении результат в 6 минут 51,45 секунды, придя к финишу вторыми.

Старт соревнований состоялся на Олимпиаде в Токио 29 июля рано утром. Российская команда взяла медаль в академической гребле впервые за 17 лет в этом виде спорта.

Что касается первого места, что победу одержали девушки из Новой Зеландии Грейс Прендергаст и Керри Гаулер - их результат 6 минут 50,19 секунды. А "бронзу" удалось завоевать спортсменкам из Канады. Кейлей Филмер и Хиллари Янссенс финишировали с результатом 6 минут 52,10 секунды.

Как пишет сайт "КП-Спорт", теперь у сборной России 24 медали на Олимпиаде в Токио - 7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых награды со старта Игр в Японии.