
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Из изолятора временного содержания в Истре сбежали пятеро заключенных, сообщает «Московский комсомолец».
Побег был совершен в 4:00 по московскому времени. О том, как заключенным удалось сбежать, пока неизвестно. Один из беглецов – Александр Мавриди, который находился в истринском ИВС по обвинению в убийстве владельца ООО «Мясная империя» Владимира Маругова в ноябре 2020 года.
В настоящее время ведутся поиски преступников, в них участвует весь личный состав полиции Подмосковья.
Как писал сайт kp.ru, в ночь на 2 ноября 2020 в подмосковной деревне Аносино двое проникли на территорию дома «мясного короля» Владимира Маругова. Вооруженные арбалетом и ружьем преступники связали миллионера и его подругу и стали угрожать им оружием. Бизнесмена застрелили, его спутнице удалось сбежать.
В апреле 2021 в Казани из здания Кировского районного мирового суда сбежал осужденный.
Из изолятора временного содержания в городе Истра ночью сбежали пятеро заключенных. Наш специальный корреспондент Александр Рогоза находится на месте происшествия