
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Запасы вакцин от коронавирусной инфекции есть во всех российских регионах. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко.
«У нас сейчас во всех регионах есть вакцины, во всех регионах есть запас вакцины», - сообщил замминистра.
Замглавы ведомства рассказал, что ситуация с темпами вакцинации от коронавируса и наличием препаратов в российском регионах рассматривается на уровне правительства еженедельно. Как он отмтеил, последний выпуск вакцин в гражданский оборот был «буквально несколько дней назад», и тогда несколько миллионов доз препаратов ушло в регионы.
Фисенко также сообщил, что число граждан, которые не завершают вакцинацию от коронавирусной инфекции, незначительно. «У нас есть статистика, и те, кто не приходят на вторую прививку, - это количество в пределах погрешности. Это количество крайне незначительное», - заявил он, призвав россиян проходить полный курс вакцинации.
Кроме того, по его словам, достижение коллективного иммунитета в 80-90 процентов в России является вопросом нескольких месяцев.