Boom metrics
НовостиПолитика19 августа 2021 15:52

Захарова оценила риски возникновения кризиса беженцев из-за ситуации в Афганистане

Она считает, что страны, которые имели "полевые ощущения", не просчитывали эту ситуацию
Захарова оценила риски возникновения кризиса беженцев из-за ситуации в Афганистане

Захарова оценила риски возникновения кризиса беженцев из-за ситуации в Афганистане

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что страны НАТО предали всех людей, которые им верили. Такое мнение она высказала в эфире радио "Комсомольская правда", комментируя возникновение рисков кризиса беженцев из-за ситуации в Афганистане.

Она напомнила, что за 20 лет пребывания стран НАТО в Афганистане, которые имели "полевые ощущения", они не смогли просчитывали данную ситуацию.

- Где были все эти страны?... Я хочу напомнить, что там были не только США и Британия. 20 лет там находились страны, входившие в состав НАТО. И даже Украина. Страны, которые имели "полевые ощущения", они что, не просчитывали эту ситуацию? Они предали всех людей, которые им верили и на них работали, - заявила дипломат.

Что касается вопроса беженцев, то Захарова возмутилась, что западные эксперты "не рассказывали о миллионах беженцев, которые уже находятся на территории Пакистана".

- Можно было сейчас послушать президента Пакистана, который об этом бы рассказал. Рассказал об этом он еще месяц назад, если кто-то не знал. Где же был Евросоюз? - сказала Захарова.