Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика22 августа 2021 10:26

Путин предложил по итогам 2021 года осуществить военнослужащим единовременную выплату в 15 тысяч рублей

Российский лидер отметил, что подобная мера поддержки должна касаться всех военных
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» в воскресенье, 22 августа, предложил по итогам текущего года осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в 15 тысяч рублей.

«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года … в среднем 15 тысяч рублей», - заявил российский лидер, отметив, что подобная мера поддержки должна касаться всех военнослужащих.

Путин также заявил, что военнослужащие России являются «особым отрядом». По его словам, это люди, которые добровольно взяли на себя ограничения по жизни, как и для своих семей. Глава государства также указал на боевую составляющую, связанную с риском для здоровья и жизни.

Кроме этого, президент России обратил внимание на важность решения социальных вопросов, а также жилищных проблем и служебного жилья.

Как писал сайт kp.ru, Путин также заявил, что о необходимости подтянуть доходы некоторых категорий граждан на фоне инфляции, нужно разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей.