

Фото: Shutterstock.
Роспотребнадзор уточнил требования по соблюдению эпидемиологических правил во время обучения в российских школах. В ведомстве рассказали, что учителя не обязаны носить маску во время работы.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, таких требований для учителей в федеральном санитарном законодательстве не было и нет. Поэтому в школах этот вопрос может решаться на местном уровне.
Ранее в школах Москвы ношение маски учителями было обязательным. Однако мэр Сергей Собянин решил отказаться от данной практики в новом учебном году, так как более 80% преподавателей прошли вакцинацию. Как писал сайт kp.ru, ношение маски станет рекомендацией, а не обязательным для соблюдения правилом.