

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин признался, что в детстве долго не мог придумать, кем хочет стать. Об этом он рассказал на встрече со школьниками, которую он провел по случаю Дня знаний во время поездки на Дальний Восток в рамках марафона общества "Знания".
Путин отметил, что школа, семья и его окружение были нацелены на то, чтобы посвятить себя служению Родине.
"Так или иначе, я, как многие мальчишки, хотел быть то моряком, то летчиком, потом разведчиком - я хотел быть и реализовал этот план. Так жизнь сложилась, я иногда даже удивляюсь, как так получилось", - признался глава государства.
Путин подчеркнул, что одного желания, чтобы попасть в разведку, мало. Однако он поставил перед собой цель и у него все получилось. То же самое президент посоветовал делать школьникам.
Как ранее писал сайт kp.ru, любимая учительница Владимира Путина в честь Дня знаний рассказала о его школьных годах. По словам преподавателя, будущий президент был очень активным и талантливым ребенком.